Palmarés

Desde el año 1997, en el que arrancó la travesía de la Semana Náutica Ciudad de Melilla, han sido muchos los patrones y embarcaciones de primer orden nacional que han inscrito sus nombres en el prestigioso palmarés de la Regata Ciudad de Melilla – Trofeo V Centenario.

Club-Marítimo-Melilla-Deporte

Club Marítimo Melilla Deporte

 

2010

RI 1: Sirius V – C.N.Regatas Cádiz

RI 2: Ciudad de Ceuta – Sergio Llorca

RI 3 y 4: Oceantech – Ángeles Morales

 

2009

RI 1: Sirius V – C.N.Regatas Cádiz

RI 2: Club Marítimo-Melilla Deporte – José Luis Pérez

RI 3 y 4: Terral V – Rafael Garnica


2008

ORC 670: Navantia – Jesús Pintos

RN 1: Pasión por Castellón – Antonio J. Sánchez

RN 2: Pao III – Francisco J. Gómez

RN 3 y 4: Vikingo – Enrique González

2007

GP42: Zurich – Jan Santana

IMS 670: Tuvik XIV – Joaquín Ibáñez

RN 1 y 2: Pronor 4 Caminos – Agustín Pozo

RN 3 y 4: Llop Uno – José Marín

2006

TP52: TAU – Andalucía – J.Bandreas/Rafael Díaz

IMS OPEN: Total Logistic – Segundo Merino

IMS 670: Reserva del Higuerón – Guillermo Rodríguez

IMS C y D: La Increible 3 – Javier Dávila

RN 1 y 2: Solnes III – Herman J. Bergshaven

RN 3 y 4: Club Marítimo Melilla II – Real Club Marítimo Melilla

2005

IMS 500: Andalucía Te Quiere – Rafael Díaz

IMS 600: Forum Filatélico – Fórum Filatélico

IMS 670: Nane – Ana Ríos

Grupo C: Silsila – Ing. y Control de Obras

Grupo D: Very – Ángeles Morales

2004

IMS 500: Caixa Galicia – Noluco Doreste

IMS 600: Forum Filatélico – Segundo Merino

Grupo C: Not just now – Paloma Moreno

2003

IMS 500: Codorniu – Brekkies – Noluco Doreste

IMS 600: Forum Filatélico – Segundo Merino

Grupo C: Cielo Racing – Sven Lindhal

Grupo D Not just now – Paloma Moreno

2002

IMS 500: Málaga Costa del Sol – Gonzalo Fernández

IMS 600: Forum Filatélico – Segundo Merino

Grupo C – D Terral V – Rafael Garnica

Grupo E: Morera & Vallejo – MBI – David Fernández

2001

Grupo A: Andalucía sólo hay una – Rafael Diaz

Grupo B: Forum Filatélico – S. Merino / P. Cobreros

Grupo C: Altamar Diez – Enrique González

Grupo D: Pasión – Ricardo Escaño

2000

Grupo A: Banco Espíritu Santo – Juan Luis Páez

Grupo B: Andalucía sólo hay una – Gaspar Citoler

Grupo C: 100 X 100 Regata – Siga Gómez Curt

Grupo D: Uxama III – Javier Valenzuela

1999

Grupo A: Ciudad de Melilla – Iñaki Castañer

Grupo B: Trasmediterránea – Jan Santana

Grupo C: Vindio – Fernando Pombo

Grupo D: Vivo – Francisco Ruiz

1998

Grupo A: Servipack – Iñaki Castañer

Grupo B: Eulen – Trasmediterránea – Jan Santana

Grupo C: Chispa II – Juan de Pablo

Grupo D: Barlovento – Francisco Bravo

1997

Grupo A: Whisky Langs – Iñaki Castañer

Grupo B: Cutty Sark – Pelayo de la Mata

Grupo C: Da Vinci – Alfonso Moreno



Warning: require_once(/homepages/37/d371944031/htdocs/melillanautica-nuevo/wp-content/themes/melillanautica/footer.php): failed to open stream: Permission denied in /homepages/37/d371944031/htdocs/melillanautica-nuevo/wp-includes/template.php on line 501

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/homepages/37/d371944031/htdocs/melillanautica-nuevo/wp-content/themes/melillanautica/footer.php' (include_path='.:/usr/lib/php5.4') in /homepages/37/d371944031/htdocs/melillanautica-nuevo/wp-includes/template.php on line 501