• XVIII Semana Náutica ‘Ciudad de Melilla

    La XVIII Semana Náutica ‘Ciudad de Melilla – Trofeo V Centenario’ inicia su singladura el 6 de agosto de 2014. Después de un año de preparativos, el fruto del esfuerzo lo veremos durante estos próximos días, ya que la organización ha trabajado con la intención de que esta cita náutica, al tiempo de ser un [...]

    más información

  • Barco navegando

    XI Regata de Aproximación Dos Continentes

    Un año más tendrá lugar, durante el mes de agosto, la Regata de Aproximación ‘Dos Continentes’, que este año 2013 cumple su décima edición. La flota procederá de distintos puntos del sur y levante español, siendo los puertos de referencia los del Club Náutico Marítimo de Benalmádena, Real Club Náutico de Motril, Club de Mar de [...]

    más información


Clasificación General

X REGATA DOS CONTINENTES

07/08/2013 – 08/08/2013

 

RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : ORC 1 Hasta la Clase : ORC 3

 

Clase : ORC 1 Fecha : 07/08/2013 Hora Salida : 11:05:00 Distancia : 52.2 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Clase : ORC 2 Fecha : 07/08/2013 Hora Salida : 11:05:00 Distancia : 52.2 Coeficiente : 1 Offshore OSN
Clase : ORC 3 Fecha : 07/08/2013 Hora Salida : 11:05:00 Distancia : 52.2 Coeficiente : 1 Offshore OSN

 

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8139 PULPO NEGRO PEDRO GIL REBOLLO 19:57:11 08:52:11 00:00:00 1
2 POR4000 CIUDAD DE MELILLA JOSE L. PEREZ GARCIA 19:30:32 08:25:32 00:14:44 2
3 ESP4803 OLIVITA LUIS COBREROS 20:07:44 09:02:44 00:22:22 3
4 MON1 RED SHARK MARIANO SARMIENTO DIEZ 19:55:56 08:50:56 00:22:29 4
5 ESP6737 VENTURA DEL MAR MER DE WEDEL S.L. 19:49:50 08:44:50 00:29:26 5
6 ESP8400 LLEVANT BLAU ACT. NAUT. LLEVANT BLAU 19:57:25 08:52:25 00:29:42 6
7 ESP5499 SIRIUS V ARMADA ESPA¥OLA – C.N.R. CADIZ 18:38:15 07:33:15 00:32:14 7
8 ESP4496C STICK FARR BRANDESKY-RODENAS 19:22:25 08:17:25 00:42:59 8
9 ESP5813C KELAYA JOSE A. GARCIA CAMPOS 21:30:03 10:25:03 01:00:18 9
10 ESP2585 EL VICTORIA V VICENTE DE JUAN GARCIA 21:12:55 10:07:55 01:06:40 10
11 ESP4224 QUIRON MIGUEL A. MORALES RMON 20:48:20 09:43:20 01:10:16 11
12 ESP2717 PUERTO DE MELILLA JOAQUIN RODRIGUEZ 20:41:42 09:36:42 01:12:51 12
13 ESP2966 SPA PRIMERO CARLOS DIAZ ARGUSA 21:31:34 10:26:34 01:16:37 13
14 ESP7006C TOBARCA TOMAS ESPUCHE GOMEZ 21:46:28 10:41:28 01:26:18 14
15 ESP5048 LLOP UNO JOSE MARIN GARCIA 21:59:40 10:54:40 01:26:27 15
16 ESP10062C FIGARO 21:35:35 10:30:35 01:36:38 16
17 ESP7467C CALA IRIS MANUEL HERMINIO PEREZ RAMON 21:24:14 10:19:14 01:38:52 17
18 ESP8848 OJAMRAC JOSE BEJARANO RODRIGUEZ 21:46:07 10:41:07 01:39:15 18
19 ESP7985 BACAN JOSE MARIA ESCOBAR MORCILLO 21:53:16 10:48:16 01:46:45 19
20 ESP7557 ABELARDO UNO 21:55:19 10:50:19 01:52:22 20
21 ESP6283C PARIPE DOS LUIS MAYOR MOYA 22:03:50 10:58:50 01:57:09 21
22 ESP9619C JALISKO 22:30:47 11:25:47 02:01:02 22
23 NED7285C VENTISETTE 21:19:10 10:14:10 02:05:43 23
24 ESP6081 VIEJO LOBO JUAN LEIVA DOMINGUEZ 22:56:20 11:51:20 02:09:06 24
25 ESP3332C FENICIA 22:54:50 11:49:50 02:19:26 25
26 ESP1618C TARANUS SANTIAGO PIDAL 23:20:30 12:15:30 02:39:11 26
27 ESP4747C ORION NATALIA LOPEZ 23:12:36 12:07:36 02:47:28 27
28 ESP10058C VICLOU COLOMBO ENTERPRISES SL 22:27:50 11:22:50 02:49:25 28
29 ESP7424C TEJO 22:53:50 11:48:50 03:00:33 29
30 ESP8099C KAYUS 23:09:35 12:04:35 03:05:09 30
31 ESP8488C CASTILLO DE IF EDMUNDO GOMEZ LATORRE 01 00:00:15 12:55:15 03:10:30 31
32 ESP005C SAILANDSEA 23:16:38 12:11:38 03:39:47 32
33 ESP8386C INFINITO 01 00:48:30 13:43:30 04:09:43 33
34 ESP003C MANNIN 01 00:29:30 13:24:30 04:30:33 34
35 ESP001C CAPITAN FLYNN DNF 53
35 ESP002C CHEBEC UNO DNF 53
35 ESP004C IPHARA OCS 53
35 ESP006C AVIENO DNF 53
35 ESP10064C TURPIAL SEGUNDO M.TERESA ESPILDORA DNF 53
35 ESP5640C TERRAL V RAFAEL GARNICA CARCA¥O DNF 53
35 ESP5641C TRESFORCAS LUIS RUIZ NIETO DNF 53
35 ESP6054C VAMPIRIABRAVA JUAN MORENO VALVERDE DNF 53
35 ESP6928 MALACCA MALACCA DISCO SL DNC 53
35 ESP7131C AQUAMARIN ALBERTO VAZQUEZ BORAU DNF 53
35 ESP7573C PAANTONIO ANTONIO GAMEZ COIN DNF 53
35 ESP8105C TEOMAR MATEO BAZATARI DNF 53
35 ESP8107C MONEGROS LIDIA MIR MARTINEZ DNF 53
35 ESP8116C FYTTY ANTONIO VAZQUEZ DIAZ DNF 53
35 ESP8404C COSTANCE FRANCISCO BUENO ARCAS DNF 53
35 ESP9996C MILLE DNF 53
35 GBR2338LC YAMMA DNF 53
35 M2C NICOLYAN JIRI LISKA c/o ALUSAIL SRD DNF 53
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 9.0 TEB2-G9AK Fecha : 09/08/2013       10:34:45